Для чего введена школьная форма?

Федеральным законом от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к компетенции образовательного учреждения отнесено установление требований к одежде обучающихся.

На региональном уровне принят закон Белгородской области от 14.05.013 года №203 «О требованиях к одежде обучающихся областных и муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Белгородской области», разработаны и утверждены требования к школьной одежде и внешнему виду обучающихся.

Настоящие требования направлены на эффективную организацию образовательного процесса, создание деловой атмосферы, необходимой для учебных занятий, повышение дисциплины, формирование чувства корпоративной принадлежности, устранение признаков социального, имущественного различия между обучающимися, уважение к традициям и специфике школы.

Образцы школьной формы (фасон), стиль одежды определяет непосредственно общеобразовательное учреждение через решение соответствующего органа самоуправления (управляющий совет) с предварительным обсуждением на заседаниях органов ученического самоуправления, классных и общешкольных родительских комитетов, классных и общешкольных родительских собраниях.

Вопрос введения школьной формы неоднократно рассматривался на совещаниях с руководителями общеобразовательных учреждений, которым рекомендовано осуществлять работу по введению школьной формы с учетом мнения родительской общественности и при участии управляющих советов учреждений, при этом исключить случаи принуждения родителей приобретать форму в определенном месте.

Решение о месте приобретения школьной формы принимают сами родители. Одни приобретают организованно школьную форму, другие индивидуально с учетом требований, определенных Правительством Белгородской области.

Требование к школьной форме  обучающихся  МБОУ "Красненская СОШ"

Одежда не должна  выражать "социальные, имущественные и религиозные различия между обучающимися"

Школьая форма должна быть сшита из черного или темно-корничневого цвета.

Мальчики: черный классический пиджак и брюки.

Девочки:черный классический пиджак, брюки,   платье (фартук белый  -для торжественных случаев и черный - повседневный) или юбка и блузка.

Спортивная форма

Спортивный костюм,  спортивные брюки и футболка, олимпийка.

Запрещается:

Джинсовые брюки, куртки, укороченные  варианты брюк, шорт, бриджи.

Укороченные фасоны блузок с открытыми участками тела, глубоким вырезом.

Туфли на высоком каблуке.

На уроках физической культуры  запрещается!

Для девочек  открытые майки (топы)

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Мальчики: черный классический пиджак и брюки.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Школьая форма должна быть сшита из черного или темно-корничневого цвета.

Спортивная форма

Спортивный костюм,  спортивные брюки и футболка, олимпийка.

Где можно приобрести школьную форму

1. Первый магазин - Адрес: Богдана Хмельницкого просп., 80а, Белгород, Белгородская обл., Телефон8 (920) 573-04-08
      Второй магазин -Белгород, проспект Богдана Хмельницкого, 60а
    2. Третий магазин  - Белгород, проспект Богдана Хмельницкого, 137т